В supplemental Google слишком много страниц

bigbaaaan

Пользователь
Регистрация
10.04.13
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Здравствуйте уважаемые друзья. Я новичок в сайтостроение, недавно запустил свой первый блог, ведет его моя жена, а я занимаюсь продвижением (вернее пытаюсь заниматься продвижением). Вот адрес самого блога: simonca.ru

Немного пред истории. Учился создавать сайты самостоятельно, также проходил обучение в бесплатной школе Start-up. Что можно сказать об этой школе!? полный отстой. Называется она бесплатной, но бесплатны только первые 4 занятия где объясняют простую бональщину, типа как зарегестрироваться на хостинге, как завести странички в соц. сетях и т.д. Остальные заняти все платные, хотя они обещали что мы научимься создавать сайты за 21 день. Ну в общем не об этом сейчас. Так вот, запустил я свой блог, установил файл robots.txt который дала школа. После того, как я зарегестрировал блог в гугле, в поиске появилось много страниц с тегами. То есть страницы повторялись например в поиске находится тег Зубы (сама статья называется 10 правил для белоснежной улыбки), а в поиске появился тег этой статьи. То есть адрес ссылки такой simonca.ru/tag/Зубы. Немного поискал в инете, оказывается в файле robots.txt не были закрыты от индексикации теги. Теперь такая ситуация в основной выдачи 13 страниц, а в supplemental выдаче 53 страницы. Скажите пожалуйста можно ли как-то исправить ситуацию? или проще новый блог запустить. Насколько я знаю когда много страниц в supplemental это плохо для сайта. То есть гугл теряет доверие к таким сайтам. Помогите пожалуйста, подскажите кто-что знает по этому поводу. Кстати забыл сказать что блог работает на Вордпресс.
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Ну проблемы как таковые не с поисковиками, а с гуглом.
Если честно, то гугл меня особенно никогда не интересовал, и тем более никогда не смотрел сколько там страниц в соплях у гугла, а сколько в обычной выдаче. Хотя некоторые последние приобретенные сайты двигались именно под гугл, и результат впечатляет. Я конечно видел, что есть ресурсы которым гугл дает много трафика, но чтобы столько...

В принципе количество supplemental имеет больше значение для продвижения в буржунете, а не для Рунета. Что касается вашего вопроса, то скажите зачем вы делаете тэги при добавлении статьи? Страницы с тэгами, для поиска это пустые страницы, бесполезные, мусорные, что в общем-то верно. Раньше подобные страницы без контента загоняли в индекс для продажи ссылок. Но все это уже в прошлом, поисковики тоже умнеют в борьбе с нами, и страницы с тэгами по большей части уже не учитываются в выдаче.

Удалите тэги с каждой размещенной статьи, внесите тэги в роботс, в новых статьях не добавляйте тэги, и самое важное размещайте качественный контент. Именно качественный контент является залогом успеха, особенно для молодых сайтов. Всегда об этом говорю, но все это мало кто слушает :)
 

bigbaaaan

Пользователь
Регистрация
10.04.13
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Большое спасибо за грамотный и быстрый ответ. Теги уже удалил и запретил их индексикацию в robots. txt, просто это мой первый сайт и я пока мало в этом разбераюсь. Яндекс еще сайт не проиндексировал, а в гугле уже есть ссылки. Сайт на движке Вордпресс а там при добавлении записи нужно указывать "мета", по крайней мере нам так рассказывали в бесплатной школе Start Up (от которой я не в восторге). Везде пистрит реклама что школа бесплатная, а на самом деле бесплатно только банальщина, с которой любой и сам может разобраться. Ну да ладно, это уже другая история. Кстати robots. txt они дали, именно из-за этого в поиске стали индексироваться теги. Потом мне пришлось этот файл весь переделать. Извините, ни в коем случае не хочу делать анти-рекламу, просто эмоции не утихли еще.
Огромное Вам спасибо за ответ.
 

Статистика форума

Темы
200.483
Сообщения
380.307
Пользователи
327.890
Новый пользователь
рикитики
Сверху Снизу