Проблема с установкой Windows XP на Athlon64

D

doublesky

Народ засада у знакомого паренька комп Athlon64 полетела винда я пришел как путевый поставил Винду ХП и тут засада как только комьпьютер включается тест проходит только винда начинает загружаться и сразу ребут и все заново в бесконечном цикле. Мож у кого была такая проблема?
Я сборки ставил Зверь и Блэк эдишн хочу попробовать 64 битную поставить но поможет ли? Уже и свой жесткий диск пробовал эффект тот же! =)
 
R

rentexpress_by

Вот почему не взять и не восстановить с помощью диска (перезап. все системные файлы).ю все пытаются переустановить )

Попробуйте узнать что именно стояло, и раз уж вы снесли поставьте ему 7 ку))
 
S

SvetlanaLisenko

#1 сделай ребут биоса
#2,#3 ненавижу семеру и постоянно ее сношу все норма всегда было
 
R

rentexpress_by

#4 Чисто субъективное мнение, вам не нравиться, значит и всем остальным должно не нравиться?? Ламеру который в компах не секет, как раз такую ось и надо красиво и не напряжно
 
I

igor888

красиво и не напряжно не всегда есть хорошо. а эта семерка гребаная до 70% оперативы пожирает во время простоя. нах такое счастье. из-за визуального оформления полтора гига в никуда.. это ж абсурд..
to Vadim Osipov
вы правы по всем 3 сноскам))

для обычного юзера самый норм вариант это хрюшка. и красиво и работает как надо и не жрет ресурсы хз куда. а в майкрософте непонятно чем думают.. раз самый успешный продукт собираются выкинуть в помойку.
 
R

rentexpress_by

Почему xp выкидывают, да все из за денег )))
 
D

doublesky

Поставил xp64 поработала пару дней и о5 косяк ребутиться начала пиздец уже не знаю что и делать=)
 
G

gamedev_ru

Владимир < змей исКусатель nEro> Андреевич полностью с вами согласен!
Женя Горелов возможно дела и не в ОС а в железе могу даже предположить что из за БП ребуты. а вообще желательно все проверить и жесткий на бэды прогнать.
 
I

igor888

попробуй мандриву поставить. посмотрим как она себя поведет.. заодно и винт на низком уровне форматнешь)) и остальное железо протестишь.
 
S

SvetlanaLisenko

ХРюшку прекратит делать майкрософт а мелкософт всегда будет ее делать и дорабатывать
Возможные проблемы ребута: блок питания, перегрев проца (хз но у меня при перегреве тоже перезагружался хотя должен был тупо выключится и остыть), микротрещина на маме от вибрации перегружается
 
I

igor888

кто нить слышал о pre sp4 на xp ? где можно найти?
 
S

SvetlanaLisenko

слышать слышал в этой же группе но лично не видел на рутрекере нет, думаю миф
 
R

ru_gg

если сборка XP зверь то нужно время зарузки жать на пробел или интр там типо начинает грузится с диска. А да тупой вопрос , а в биосе вы меняли настройки загруски с диска???

что по поводу 7 и хрюши . на мой взгляд ХР лучше для более старых компов. жрет совсем мало. у меня лично окло 200-250Мб оперативы, а семера 800-900.
 
J

Jekazoid

мелкие обновления - есть, SP4 - нет в природе )))
 
S

SvetlanaLisenko

[#15]Саша &lt;Пиром@н&gt; Романов,если сборка XP зверь то нужно время зарузки жать на пробел или интр там типо начинает грузится с диска. А да тупой вопрос , а в биосе вы меняли настройки загруски с диска???

к чему это высказывание было???
 
C

calledandrey

Хрюшку выкидывают из-за того,что она морально устарела,она "некрасивая" и,что самое главное,дох..я дыр в системе безопасности. Все эти проблемы,особенно последняя, являются часто непреодолимыми для обычного,домашнего пользователя,вот и 7 доят,но главную роль,конечно же,играет человеческий фактор. Лично я опытен, я грамотно конфигурировал ее и еще сумел оптимизировать ее. Так что у меня при простое и минимальном тактировании ЦПУ оперативы занято лишь 20-25 %, что составляет 400-500 мбайт от 2 Гб. Туда входит и активный Kaspersky Internet Security 2010 (без задач проверки),и интерфейс Windows Aero,и еще десяток прикладных программ
 
D

doublesky

Это точно не питание и не перегрев проца. Биос тоже в порядке. Короче позже всевозможными прогами протестю, отпишусь=)
 
S

SvetlanaLisenko

[#19]Игорь It-profi Ануфриев, при твоих двух гигах при моем одном гиге я не могу себе позволить чтоб комп при простое жрал по 400-500 метров, и о великий, ты опять берешь это все из книжек??? нормальные не кривые руки, и моск в голове из хрюшки делает великую вешь, и скажи мне какие там дыры в системе безопасности которых нет в семерки
 
I

igor888

Выход Windows Vista принес с собой новую возможность, предназначенную для безопасности компьютера пользователя – контроль пользовательских аккаунтов или попросту UAC. Однако столь полезная возможность на первых порах стала отличной причиной критики в адрес операционной системы, что было связано с огромным числом предупреждающих сообщений, которые многие пользователи сочли раздражающими и попросту отключали. Однако уменьшенное число сообщений от UAC в Windows 7, как оказалось, еще совсем не является плюсом.

C Windows 7 Microsoft решила изменить свою политику и уже в бета-версиях будущей операционной системы стала предлагать менее раздражающий UAC. Этот шаг стал причиной даже большого числа ранних восхвалений операционной системы. Однако сейчас он может получить совершенно обратную оценку, т.к. блоггер Лонг Женг (Long Zheng), ведущий блога Start Something, детально описал концепцию атаки против нового UAC в Windows 7.

По мнению Женга, наличие концепции атаки является свидетельством того, что новый подход к UAC в Windows 7, более приятный для некоторых, по своей сути является небезопасным. “Изменения в UAC в Windows 7 (бета), выполненные, чтобы сделать контроль менее раздражающим, непредумышленно расчистили путь для простого, но искусного обхода, который выполняет отключение UAC без взаимодействия с пользователем”, заявил блоггер.

Целью UAC является защита от вредоносных приложений – система информирует пользователей всякий раз, когда приложение пытается внести изменения в компьютер. Однако 21-летнему Лонг Женгу удалось создать образец кода, который может удаленно выключить UAC без уведомления пользователя. В Microsoft ему сказали, что обнаруженный им баг – вовсе не баг, а намеренно внедренный компанией элемент. Брешь с тех пор так и не залатали.

В связи с этим Лонг Женг опубликовал на своем блоге istartedsomething.com сообщение и видеоролик, в которых попытался объяснить, почему он считает обнаруженный им баг серьезной уязвимостью безопасности, закрыть которую нужно еще до релиза финальной версии ОС в августе.

http://www.istartedsomething.com/20090613/windows-7-...

---

Windows 7 нашли очередную «дыру»

ВАШИНГТОН, 12 ноября. В новейшей ОС Windows 7 и серверной программной платформе Windows Server 2008 R2 обнаружена довольно серьезная уязвимость. Как передает «Компьюлента», проблема связана с особенностями реализации протокола Server Message Block (SMB), который служит для удаленного доступа к файлам, принтерам и другим сетевым ресурсам, а также для межпроцессорного взаимодействия.

По мнению экспертов, эксплуатируя уязвимость, злоумышленники могут организовать DoS-атаку на удаленный компьютер.

Отмечается, что осуществить нападение можно либо через локальную сеть, либо через Интернет, направив на машину жертвы сформированный специальным образом пакет данных. Патча для уязвимости пока нет. Microsoft, которая уже занимается изучением проблемы, подчеркивает, что практических случаев эксплуатации «дыры» не зафиксировано.

---

ну и о какой безопасности может идти речь??
 
I

igor888

400 - 500 мег кстате это ещё норм... у сеструхи ест почти под гиг с копейками после полной загрузки. активно Aero, Avira personal, skype, и несколько виджетов. автозагрузка почти пустая. ничего лишнего нет, успел вырубить пока дома был. но после того как она благополучно снесла 4 хрюшки за 2 месяца эта стоит более менее стабильно
 

GoldAfess

Пользователь
Регистрация
06.07.10
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Если вы переустанавливаете ХРюшку, то лучше фразу делайте форматирование. Мой вам совет: делайте всегда 2 раздела диска. на первый ставьте систему и программы, а на вторую кидайте что хотите. Так вы себя обезопасите. Перезапуск после установки могла быть из-за того, что винда не исправилась. так как ошибки остались, поэтому и говорю вам что нужно форматировать все. Так же не используйте все те виндовсы, которые кем-то переделаны, они не надежны. Покупайте лицензионную, меньше запарки. Возможно причина перезагрузок кроется в питании. проверьте все провода. Может быть оторвался провод и бьет на корпус. Удачи вам.
 

Статистика форума

Темы
200.635
Сообщения
380.523
Пользователи
327.876
Новый пользователь
pm1199
Сверху Снизу