Куда мы идем?

Helenka1

Пользователь
Регистрация
26.06.12
Сообщения
2.501
Реакции
535
Баллы
28
VyacheslavH, что бы оценить виртуоза нужно иметь хотя бы слух.
Эксперимент был весьма неудачен, люди спешат на работу, начальнику вряд ли понравится, если кто-то не придет во время, а оправдание: я услышал красивую музыку в метро, будет звучать, по меньшей мере, глупо. Думаю, более честно было бы отправить скрипача на набережную, туда, где люди отдыхают, тогда и итог был бы другим.
 

Прометей

Пользователь
Регистрация
15.08.12
Сообщения
913
Реакции
211
Баллы
29
Что бы слушать музыку нужно время и настроение. Если я спешу, как я смогу слушать и получать наслаждение?
 

VyacheslavH

Пользователь
Регистрация
23.06.11
Сообщения
935
Реакции
325
Баллы
28
Возраст
62
Адрес
Черкассы
В метро поезда идут с промежутком секунд 30, если в час пик. Это не трамвайная остановка, где если не успел на свой маршрут, будешь ждать еще полчаса. И далеко не все спешат именно на работу. Я видел уличных музыкантов, играющих не в метро, и не в час пик. В людном месте. Деньги им бросают, но остановиться послушать - это большая редкость. Независимо от таланта. Вот когда в том же месте строят эстраду с децибеллами, тогда народ собирается, иногда даже и много народа, хотя на этой сцене, как правило не бывает ничего такого, чего нельзя увидеть в телевизоре. И время у всех появляется, что бы остановиться. :crazy:
 

Прометей

Пользователь
Регистрация
15.08.12
Сообщения
913
Реакции
211
Баллы
29
У каждого своё: я ни когда не пойду на децибелы. Так как с детства считаю, что громкость усилителя нужна только для того, что бы на минимальной громкости слышать все частоты звука. Ради этого и покупал усилитель Радиотехника с колонками S 90. Кстати - он и не был расчитан на работу при максимуме звука - вылетали выходные транзисторы.
Если и пойду куда - то только туда, где не оглушают, а где можно слушать спокойно. Это либо театр, либо консерватория.
Кстати, отвлекусь - мечтаю попасть в какой либо костёл с действующим органом. Что бы послушать музыку Баха.
 

VyacheslavH

Пользователь
Регистрация
23.06.11
Сообщения
935
Реакции
325
Баллы
28
Возраст
62
Адрес
Черкассы
Что бы слушать музыку нужно время и настроение.
Это тоже у каждого по своему. Я могу слушать то, что мне нравится, в любом настроении. Кстати, идти на поводу своего плохого настроения - плохая привычка. Эдак по любому поводу есть железный агумент - нет настроения :D

У каждого своё: я ни когда не пойду на децибелы.
Так и я не пойду. Но многие другие - пойдут.
По теме. Когда то давным давно я прочел замечательную книгу. Автора, убейте, не помню. Называется "Гармоническое вдохновение". Есть такой концерт у Вивальди. Действие происходит в аудитории, где играют этот самый концерт. В повести просто перекликаются внутренние монологи людей, которые слушают сейчас эту музыку. Оказывается, что подавляющее большинство из них оказались совершенно случайно на этом концерте. Почти никто из них ничего не смыслит в классической музыке. И каждый из них думает, что оно один здесь такой "недоделанный". Меня это тогда заставило о многом задуматься. Потом я видел фильм по этой книге. Проняло еще больше. Ни фильма, ни книги в сети, к сожалению, найти не удалось.
 

Прометей

Пользователь
Регистрация
15.08.12
Сообщения
913
Реакции
211
Баллы
29
Это тоже у каждого по своему. Я могу слушать то, что мне нравится, в любом настроении. Кстати, идти на поводу своего плохого настроения - плохая привычка. Эдак по любому поводу есть железный агумент - нет настроения
Тут нужно понимать то, что под каждое настроение - своя музыка. Если у меня плохое настроение - я слушаю Чайковского. Грущу - слушаю Леграна, радуюсь чему либо - слушаю Аниту Цой.
Другое дело когда я спешу куда либо, когда ограничен во времени. Тут уже не до музыки. Если бы я просто гулял, то, возможно, и остановился слушать. Но свободного времени крайне мало, к сожалению.
Что до фильма что Вы смотрели - его нужно смотреть. Простите, но его пересказ не передаст мне те чувства что Вы испытали от его просмотра. Жаль, что Вы не помните его название.
 

VyacheslavH

Пользователь
Регистрация
23.06.11
Сообщения
935
Реакции
325
Баллы
28
Возраст
62
Адрес
Черкассы
А вот кстати, эффективность поиска не стоит на месте. Сегодня нашел с полпинка, видео на яндексе в первой строчке
[MEDIASERVICE]http://youtu.be/l-83bI5rV7o[/MEDIASERVICE]
 

Статистика форума

Темы
200.483
Сообщения
380.310
Пользователи
327.890
Новый пользователь
рикитики
Сверху Снизу