Мой опыт работы в «Alaska Estate Construction»

dimalaza

Пользователь
Регистрация
26.11.12
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
# Добавлено:Пн Ноя 26, 2012 12:19 am
Добавить в избранное
Ответить с цитатой
Редактировать
Пожаловаться
Здравствуйте, меня зовут Дмитрий Лазарев и я хочу рассказать о трех годах своей работы в «Alaska Estate Construction».

Моя история началась в далеком кризисном 2008 году с того, что в поисках работы я натолкнулся в интернете на вакансию от «Alaska Estate Construction».

Мое желание уехать жить на Кипр было настолько велико что я всеми правдами и неправдами смог убедить руководство «Alaska Estate Construction» что моя кандидатура – лучшая и даже получил бесплатный билет на Кипр, потому что у меня не было денег даже на дорогу.

В мои обязанности входило поддержание работы сайта, сделанного до меня каким – то любителем, продвижение его в поисковых системах (за что я сразу объявил дополнительные 300 долларов на «покупку ссылок»), ну прочая мелочь.

Основная деятельность не занимала много времени, так что у меня была прекрасная возможность вести собственный сайт с которого тоже иногда приходили клиенты, которых я отправлял к своим друзьям и получал за это денег.

Да и вообще чем плохо приходить на работу в 11 утра, пить кофе, смотреть в интернете телевидение, качать клипы и заниматься своими делами да еще получать за это зарплату, изредка отвлекаясь на работу?

Но компания росла и требования ко мне начали повышаться, пришлось выкручиваться и привлекать фрилансеров для выполнения заданий руководства, но все же мне удавалось покрывать затраты на них за счет денег компании.

Но через какое то время меня перестало устраивать подобное положение вещей.

Мне не поднимали зарплату тыкая меня в плохие позиции в поисковиках и в то что я до сих пор не сделал новый сайт.

Всем менеджерам купили машины, а мне отказали в грубой форме.

Кроме того мне не давали работать на себя. Любая помощь моим друзьям, которые приторговывали недвижимостью вызывали у начальства недовольство и угрозы меня уволить.

Последней каплей стало то что без моего ведома хозяева наняли стороннюю компанию, которая начала делать новый сайт и занялась продвижением в поисковых системах.

Мало того что мне не дали заработать на изготовлении нового сайта, так еще лишили 300 долларов в месяц «на ссылки».

Через месяц их сайт поднялся на первые позиции и меня опять начали тыкать мордой в мою некомпетентность!

Это было уже слишком!

Понимая что при таком подходе развития я не получу, мне пришлось искать новые пути.

Поговорив со своими друзьями, я решил открыть свой небольшой бизнес по туризму и продаже недвижимости.

Поначалу все складывалось очень хорошо.

За время работы в «Alaska Estate Construction» я получил немалый опыт в организации продаж недвижимости и привлечении клиентов, да и доступ к служебной информации позволял отслеживать «живых» клиентов и перенаправлять их в другую сторону.

Затраты на рекламу – ноль, а прибыль ожидалась вполне приличная, да еще можно было прикрываться тем, что я работаю в крупной компании.

Жизнь начала налаживаться. Зарплата и доходы от своего небольшого бизнеса позволяли жить вполне безбедно. Да и перспективы выглядели очень заманчиво.

Но эти сволочи меня раскусили, уволили, закрыли весь доступ к информации, да еще аннулировали мне рабочую визу и написали заявление в полицию.

Мои друзья, поняв что клиентов мне больше взять негде, а за рекламу платить – дорого от меня попросту отказались.

Я был вынужден покинуть Северный Кипр без средств к существованию, мой неродившийся бизнес разрушен, три года прожиты зря!

Помогите мне в борьбе с этим монстром!

Представьте себе – они отказываются работать с агентами, мотивируя это тем, что лучше они дадут скидку покупателю чем заплатят комиссионные своим соотечественникам!

На основании всего вышеизложенного заявляю - «Alaska Estate Construction» - кидалово!
 

Boss3

Пользователь
Регистрация
19.06.10
Сообщения
1.683
Реакции
392
Баллы
28
Адрес
Pirate Bay
Дмитрий Лазарев
На всех форумах сей копипаст размещаешь? :D

Ржу нимагу. Жестяк.

Перевожу для форумчан.

Надо этот перл назвать
История успеха по-нашенски :D

Здравствуйте, меня зовут Дмитрий Лазарев и я хочу рассказать о трех годах своей работы в «Alaska Estate Construction» и о том как три года я ее грел на бабки.
Мне так хотелось свалить из сраной рашки, что я крутился ужом лизал и цалувал всех менеджеров Аляски для того чтоб они взяли меня горемыку в светлое буржуазное будущее. Руководство «Alaska Estate Construction» с сожалением смотрело до чего докатилась прежде великая страна, и в конце концов взяли меня, Дмитрия Лазарева к себе в компанию и отвезли в солнечный Кипрус.

В мои обязанности входило. Не, ничего не входило. Я несколько лет пудрил мозги руководству компании, и озаренный предпринимательским талантом, срубил еще триста бакинских "на ссылки". На самом деле никаких ссылок я не покупал, и сайтом слепленным на коленке не занимался. Учитывая все это, на работу, за которую мне платили зарплату я вообще не тратил ни минуты времени, а все это время наслаждался морем, солнцем, телками, и собственным сайтом с которого иногда удавалось срубить немного бабла :D

Жизнь удалась :D Работа не работа, интернет ТВ, клипы с сиськатыми девками, порнушка в перерывах, и за все это лохи из «Alaska Estate Construction» платили мне зарплату. Но вдруг закончилось лето, и настали суровые будни. «Alaska Estate Construction» наконец прочухали что все эти годы я ни хрена не делал, и начали меня гнобить. Сам я как понимаете ничего делать не умел, патамушта не повезло с руками, но некоторое время умудрялся выезжать за счет фрилансеров. И Дима устал. Диму лишили повышения зарплаты, не дали новую тачку, и стали следить чтоб я не мог заниматься своими делами в рабочее время.

Последней каплей стало то, что без моего ведома «Alaska Estate Construction» заказали сайт на стороне и нашли кампанию, которая бует его продвигать, и я не смог навариться на разнице. В конце концов у меня отобрали те 300 баксов на ссылки, которые уже были несколько лет только мои.
И тут эврика! Я решил поднять свой бизнес по туризму, и продаже недвижимости. Ведь за время работы в «Alaska Estate Construction» я получил бесценный опыт работы с продажами. Опыт перераспределения клиентов от «Alaska Estate Construction» к себе любимому :D И жизнь наладилсь.

Но, со временем эти сволочи меня раскусили, уволили, закрыли весь доступ к информации, да еще аннулировали мне рабочую визу и написали заявление в полицию. Мои друзья, поняв что клиентов мне больше взять негде, а за рекламу платить – дорого от меня попросту отказались.

Я был вынужден покинуть Северный Кипр без средств к существованию, мой неродившийся бизнес разрушен, три года прожиты зря! Я вернулся в свой Зажопинск и теперь работаю гастарбайтером.

На основании всего вышеизложенного заявляю - «Alaska Estate Construction» - кидалово!
 

Boss3

Пользователь
Регистрация
19.06.10
Сообщения
1.683
Реакции
392
Баллы
28
Адрес
Pirate Bay
Жесть. Тут накнулся на Хабре :D


Разработчик передал свою работу на аутсорсинг в Китай и проводил время на Reddit


В прошлом году в ходе аудита безопасности неназываемой компании, являющейся одним из ключевых инфраструктурных предприятий США, было выявлено, что один из топовых разработчиков нашел успешный способ не работать, «гулять» целый день по Интернету и оставаться одним из лучших работников буквально таки по сценарию новостного выпуска юмористической газеты фальшивых новостей Onion: он передал свою собственную работу на аутсорсинг китайскому подрядчику, а сам проводил рабочее время на сайтах социльных сетей, «Ибее» и смотрел видео с кошками на «Реддите».

Его хитрый приём был раскрыт после того, как в логах входа в служебный VPN компании были найдены фрагменты входов с IP-адресов диапазона КНР. VPN был настроен специально для того, чтобы разработчики могли работать из дома. Логи показали регулярную последовательность входов на главные сервера компании из китайского Шэньяна, при этом использовалась учетная запись определенного сотрудника, Б.

Первоначально IT специалисты компании были уверены, что это — результат какого-то вредоносного программного обеспечения, использующего уязвимость нулевого дня, что позволяло устанавливать соединения с рабочего компьютера Б. с внешним прокси-сервером, а затем и открывать VPN-соединение с машиной в Китае, но эта догадка не подтвердилась.

После того, как было получено разрешение на изучение сетевого поведения Б., работники поставщика телекоммуникационных услуг Verizon обнаружили, что Б. пользуется услугами консультанта программного обеспечения из Шэньяна, который выполняет его работу. Б. выслал по FedEx в Китай свой ключ двухфакторной аутентификации, чтобы подрядчик мог заходить в его аккаунт. На рабочем компьютере Б. были найдены сотни инвойсов из Китая. Б. получал шестизначное число долларов в год, и на оплату услуг китайцев словно по закону Парето уходила всего пятая часть этой суммы.

Остальное же время Б. проводил за другими делами, в частности, его типичный день состоял из:

9:00 — прибытие на работу и пару часов брожения по «Реддиту». Просмотр видео с котами.
11:30 — обед.
13:00 — покупки на Ebay.
В третьем часу дня — обновления в Facebook и LinkedIn.
16:30 — письмо менеджеру.
17:00 — домой



Данный стиль жизни хорошо сказался для Б. «Его» производительность труда выросла в разы, что отмечалось отделом кадров, «он» был топовым программистом фирмы по результатам нескольких кварталов и считался экспертом в C, C++, Perl, Java, Ruby, PHP и Python.

Дальнейшее расследование выяснило, что предприимчивый Б. принимал заказы у других компаний и «выполнял» их руками китайских аутсорсеров, что приносило ему сотни и тысячи долларов прибыли, а также огромное количество свободного времени, которое он тратил на брожение по форумам и просмотр видеороликов по типу Detective Mittens

На данный момент Б. более не трудоустроен в компании.
Вот тут затырил :D

Чето сильно похоже на героя темы :D
 

fenixon

Пользователь
Регистрация
19.09.13
Сообщения
57
Реакции
1
Баллы
3
На всех форумах сей копипаст размещаешь? :D

Ржу нимагу. Жестяк.

Перевожу для форумчан.

Надо этот перл назвать
История успеха по-нашенски :D

Здравствуйте, меня зовут Дмитрий Лазарев и я хочу рассказать о трех годах своей работы в «Alaska Estate Construction» и о том как три года я ее грел на бабки.
Мне так хотелось свалить из сраной рашки, что я крутился ужом лизал и цалувал всех менеджеров Аляски для того чтоб они взяли меня горемыку в светлое буржуазное будущее. Руководство «Alaska Estate Construction» с сожалением смотрело до чего докатилась прежде великая страна, и в конце концов взяли меня, Дмитрия Лазарева к себе в компанию и отвезли в солнечный Кипрус.

В мои обязанности входило. Не, ничего не входило. Я несколько лет пудрил мозги руководству компании, и озаренный предпринимательским талантом, срубил еще триста бакинских "на ссылки". На самом деле никаких ссылок я не покупал, и сайтом слепленным на коленке не занимался. Учитывая все это, на работу, за которую мне платили зарплату я вообще не тратил ни минуты времени, а все это время наслаждался морем, солнцем, телками, и собственным сайтом с которого иногда удавалось срубить немного бабла :D

Жизнь удалась :D Работа не работа, интернет ТВ, клипы с сиськатыми девками, порнушка в перерывах, и за все это лохи из «Alaska Estate Construction» платили мне зарплату. Но вдруг закончилось лето, и настали суровые будни. «Alaska Estate Construction» наконец прочухали что все эти годы я ни хрена не делал, и начали меня гнобить. Сам я как понимаете ничего делать не умел, патамушта не повезло с руками, но некоторое время умудрялся выезжать за счет фрилансеров. И Дима устал. Диму лишили повышения зарплаты, не дали новую тачку, и стали следить чтоб я не мог заниматься своими делами в рабочее время.

Последней каплей стало то, что без моего ведома «Alaska Estate Construction» заказали сайт на стороне и нашли кампанию, которая бует его продвигать, и я не смог навариться на разнице. В конце концов у меня отобрали те 300 баксов на ссылки, которые уже были несколько лет только мои.
И тут эврика! Я решил поднять свой бизнес по туризму, и продаже недвижимости. Ведь за время работы в «Alaska Estate Construction» я получил бесценный опыт работы с продажами. Опыт перераспределения клиентов от «Alaska Estate Construction» к себе любимому :D И жизнь наладилсь.

Но, со временем эти сволочи меня раскусили, уволили, закрыли весь доступ к информации, да еще аннулировали мне рабочую визу и написали заявление в полицию. Мои друзья, поняв что клиентов мне больше взять негде, а за рекламу платить – дорого от меня попросту отказались.

Я был вынужден покинуть Северный Кипр без средств к существованию, мой неродившийся бизнес разрушен, три года прожиты зря! Я вернулся в свой Зажопинск и теперь работаю гастарбайтером.

На основании всего вышеизложенного заявляю - «Alaska Estate Construction» - кидалово!


вот этот вариант очень даже ничего! улыбнуло! спасибо за перевод!))):D
 

ArBustr

Пользователь
Регистрация
25.05.15
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Москва
Да, чёткая страница получилась. Мне бы такие спам-рассылки присылали б, ато одни "ваш родственник "коньки двинул", снимите сумму в банке" - скукота )
 

Статистика форума

Темы
200.635
Сообщения
380.523
Пользователи
327.873
Новый пользователь
lightnight
Сверху Снизу