Ловушка для дропов (или как не попасть в руки мошенников)

Potor

Пользователь
Регистрация
23.10.16
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Для начала давайте разберёмся, кто же такой собственно ДРОП. Дропом обычно становится рядовой законопослушный гражданин, решивший немного подзаработать. Итак, представьте, что к Вам в социальных сетях или на электронную почту обратилось некое лицо, предлагающее Вам заработать энное количество деньжат, совершив некоторые операции.

Например, на Вас выходит «представитель престижного ВУЗа», который сетует о том, что в далёкой Эфиопии проходят практику от ВУЗа шестнадцать бедных негритят, которым необходимо начислять стипендию плюс командировочные. Но вот беда, на них нельзя оформить карты Российского банка, так они не являются гражданами Российской Федерации. Вам предлагают зарегистрировать на себя дебетовую карту Российского банка (ведь на неё нельзя взять кредит, ибо она не кредитная) и передать её в распоряжение ВУЗа, якобы для последующего вручения одному из негритят. В награду за хлопоты Вам предлагают ежемесячную компенсацию 5% от переводов (около 5 000 руб.), а также в качестве подарка небольшой презент – Свидетельство о прохождении в данном ВУЗе экономических курсов.

Вы одушевлённый таким щедрым предложением бежите в ближайший банк, оформляете на себя дебетовую карту и передаёте её «представителю ВУЗа» в ожидании вкусных ништяков в течение месяца. НО! Дальше начинается самое интересное – на Вашу карту начинают поступать значительные суммы денег, которые тут же снимаются в уличных банкоматах. Затем банк блокирует Вашу карту, в связи с запросами компетентных органов, а к Вам приходят суровые люди в форме, задающие различные непристойные вопросы.

Берегите себя, не попадайтесь на удочку мошенников!
 

Usta

Пользователь
Регистрация
16.08.15
Сообщения
225
Реакции
32
Баллы
13
Адрес
Aberdeen
Ловушка для дропов
Таких кто бы создал на себя карту - нет, их и раньше было не найти, когда были 90-е и 2000-е - у нас люди боятся карту то МТС свою другому дать, а тут еще карту банковскую - это придумали те, кто не хотел сесть за мошенничество - типо была такая схема, я пострадал. На самом деле россияне боятся карт - и снимают безнал сразу же, каким его перечислили на счет.
 

Статистика форума

Темы
200.635
Сообщения
380.523
Пользователи
327.876
Новый пользователь
pm1199
Сверху Снизу