Заработок от AdSense

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

osvet

Пользователь
Регистрация
20.02.11
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
В интернете действительно можно работать и зарабатывать. Одна из типовых схем заработка - реклама на сайтах с бесплатным доступом и полезным для посетителей содержимым, что прекрасно продемонстрировано на этом форуме. Рекламодатели готовые платить есть: http://google.com/adsense/ http://partner.yandex.ru/ http://www.begun.ru/. Эти ресурсы предлагают посреднические услуги между владельцами сайтов и прямыми рекламодателями.

Для начала работы рекомендуем Google AdSense. Эта программа работает на 30 языках включая русский и предоставляет достаточно удобный способ получения средств. Бегун Рамблера и Директ Яндекса предлагают более удобный способ получения денег через электронные кошельки, но во-первых из кошельков обналичивать сложнее, чем получать оплату от Google, а во-вторых у Директа высокий порог входа в виде стабильных 300 посетителей в сутки.

Далее, вам нужен сайт, на котором можно вешать рекламу. Собственно сайт уже есть и он работает, осталось за малым - вам нужно получить своё доменное имя, под которым будет работать наш сайт. И это будет то имя, которое вы предъявите Google. Домен будет ваш, следовательно и сайт будет вашим. Содержимое сайта полностью соответствует требованиям Google, и с модерацией проблем не будет. Буквально через пару дней вам разрешат вешать рекламу.

Если что-то из этого непонятно, не волнуйтесь. Есть форум http://forum.staff-base.com/ где можно получить более подробные объяснения по любым практическим вопросам.

Есть одна сложность - во всех современных рекламных системах прямые рекламодатели платят не за висящую рекламу, а за пользователей, которые по этой рекламе переходят. Предлагаемая вам работа сводится к тому, что вы будете приводить пользователей на свой сайт, а оплата будет за счёт того, что пользователи будут иногда нажимать на рекламу, за что Google будет буквально рад вам платить (оставляя себе комиссионные). Только не пытайтесь нажимать сами на рекламу висящую на вашем сайте, иначе - бан от AdSense раз и навсегда. Google весьма придирчив к рекламному трафику, но зато средняя цена за клик ощутимо выше по сравнению с конкурентами.

Сколько на этом будете зарабатывать, вам скажет только шарлатан. По нашей статистике, для русскоязычного ресурса средняя цена за клик в период текущего кризиса порядка $.05. До кризиса было в три раза больше. Для англоязычного раздела, предположительно, должно быть в 4-5 раз больше. Обычный посетитель нажимает на рекламу с вероятностью 1-2%, на хороших ресурсах с грамотным расположением рекламы 2-4%. При условии наполнении базы, средний посетитель будет просматривать ежедневно десятки страниц. Т.е. сотня человек вас не прокормят, но тысяча постоянных посетителей может обеспечить вполне приличный доход.

Традиционные шаги к успеху

1. Подумать. Думать полезно.
2. Зайти на http://ru.staff-base.com/pref.html и почитать, а потом ещё подумать.
3. Обсудить со знакомыми и подумать вместе.
4. Зарегистрировать домен. Если будут сложности, спросить на форуме, вам обязательно помогут.
5. Зарегистрироваться в AdSense.
6. Зарегистрироваться в базе. В разделе "Партнёрство" указать свой домен и ввести код рекламного банера AdSense.

7 шаг является факультативным. Можете выбирать - (а) вступить в предлагаемую пирамиду ссылок, (б) работать самостоятельно по своей методике, (в) сколотить собственную пирамиду, или скомпоновать по своему усмотрению эти методы работы. Можете открыть собственный форум поддержки рефералов и работать с ними самостоятельно.

Наша пирамида ссылок

http://staff-base.narod.ru/
http://staff-base.spb.ru/
http://tt.staff-base.spb.ru/
http://lingva-partnero.staff-base.spb.ru/
http://staff-base.com/
http://ru.staff-base.com/
http://ru.xn--80aae0aajw6a.tk/
http://xn--80aae0aajw6a.tk/

Скопируйте текст себе в блокнот, уберите 1-2 верхние ссылки пирамиды и допишите 1-2 своих домена или языковых субдомена. Далее ищите форумы и доски объявлений на которых есть подходящие разделы для рекламы или разделы по поиску работы. Основной текст изменяете по своему усмотрению. Чем более внятные и уместные инструкции будут в этом тексте, тем выше вероятность получить рефералов.

Число ссылок, которое вы оставите в тексте и число ссылок, которые добавите, совершенно на ваше усмотрение. Если ссылки не работают, стирайте без зазрения совести. Общее число ссылок в пирамиде не стоит делать большим десяти или меньшим четырёх. Можете составить список только из собственных доменов, вас никто не забанит, просто в глазах потенциальных рефералов это будет выглядеть хуже.

Главное условие размещения постов с рекламой - не спамить. На форумных помойках можете делать что хотите, но на форуме с адекватным контингентом, извольте соблюдать правила. После двух-трёх жалоб, администраторы сервера легко могут отключить ваш домен. Чёрный пиар никому не нужен!

Итак, мы готовы принять вас на работу :)
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Это не партнерская программа, а не совсем этичный способ заработка в сообществе. Тема перенесена.
 

Ashot1

Пользователь
Регистрация
15.03.11
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Я думаю, что Google AdSense самый лучший проект, который предлагает заработок на контекстной рекламе. Оплата из всех у него самая высокая.
 

myname2

Пользователь
Регистрация
03.07.10
Сообщения
281
Реакции
2
Баллы
13
У меня сайт о рыбалке, и оплата за клик в большинстве случаев составляет 1-2 евроцента. Да и пользователи не особо кликают по рекламе всего на 1000 показов 15 кликов. Это нормально?
 

osvet

Пользователь
Регистрация
20.02.11
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
У меня сайт о рыбалке, и оплата за клик в большинстве случаев составляет 1-2 евроцента. Да и пользователи не особо кликают по рекламе всего на 1000 показов 15 кликов. Это нормально?
У Google AdSense на студенческих сайтах с ерундой типа рефератов до кризиса было порядка 15 центов клик, сейчас 5-6 центов. Аналогично на других русских ресурсах средней по цене тематики. А CTR у вас нормальный, даже хороший. Главное, не пытаться увеличить это искусственным путем. Есть два способа гарантированно снизить доход - повесить рекламу, которая неадекватно воспринимается пользователями, и вешать более одного рекламного блока.
Первый вариант приводит к потерям посетителей и снижению качества трафика с последующим снижением средней цены клика. Правда, у AdSense/AdWords нет прямых механизмов пессимизации сайтов.
Второй вариант приводит к снижению цены клика по причине снижения порога входа в показы.
Так что оптимальный вариант - реклама только на страницах с тем к чему собственно посетитель идет, и только один банер расположенный так, что бы не мешать посетителю. Т.е. рекламы не должно быть на морде, на регистрации, на поиске, на персональных страницах, на динамических страницах и т.п. Посетителя нельзя терять в обмен на один клик, и не надо рекламодателям давать слишком много места.
Представьте, зашли на сайт обвешанный рекламой. и что будете делать? Нажимать на все банеры? Много раз сами нажимали на банер в центре? А сколько рекламодатель захочет платить за траф хомячков с ГС-а? Вот из этого и делайте выводы, и не думайте, что ваши посетители ведут себя иначе чем вы, или рекламодатели так высоко ценят ваш "траф".

+1 Уберите с http://on-fishing.ucoz.com/ верхний банер. Он может перекрываться банером Юкоза, а это нарушение AdSense. Среди моих знакомых нет, кого забанили, и знакомых-знакомых тоже нет, мы все высоко чтим правила Google. Но судя по воплям на форумах разбана в AdSense не бывает!
 
Последнее редактирование:

юлия4

Пользователь
Регистрация
26.02.11
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
Я тоже за полгода существлвания блога заработала на Адсенсе 5 долларов:monstr:):):) Выведу сотку баксов разве что к пенсии!..
 

Innulia

Пользователь
Регистрация
02.10.10
Сообщения
252
Реакции
13
Баллы
13
А никому не приходило в голову, что если один вид рекламы не работает - нужно пробовать другой?
В интернете есть много партнерок и если поэкспериментировать - можно найти именно то, что принесет вам больше дохода. А сидеть с рекламой, с которой вам капают копейки - это как минимум неразумно.
 

myname2

Пользователь
Регистрация
03.07.10
Сообщения
281
Реакции
2
Баллы
13
А какой хороший вид рекламы вы можете порекомендовать, чтобы хозяева контексной рекламы меня не обманули. Кроме гугла, бегуна и яндекс.директ я пока никому не доверяю.

[ADMIN="Veter"]Лохотрон. Закрыто[/ADMIN]
 
Последнее редактирование модератором:

Innulia

Пользователь
Регистрация
02.10.10
Сообщения
252
Реакции
13
Баллы
13
Вы уже пробовали бегун и яндекс.директ? Результат такой же?
Пробуйте работать не только с контекстом, но и с другими партнерками, смотря, что вам нравится.
 

osvet

Пользователь
Регистрация
20.02.11
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
А никому не приходило в голову, что если один вид рекламы не работает - нужно пробовать другой?
А никому не приходило в голову, что прежде чем пробовать заработать на рекламе, надо сделать что-то полезное?

Я тоже за полгода существлвания блога заработала на Адсенсе 5 долларов) Выведу сотку баксов разве что к пенсии!..
Это очень хороший результат. Наше "начальство", за первый месяц заработало 50 центов, а было это "до кризиса", когда средняя цена была в три раза выше. Вы как думали? - Вот напишу чего-нибудь такого-этакого, и в интернете вывешу, тут народ как будет ходить на мой блог толпами прям :boogi:

А какой хороший вид рекламы вы можете порекомендовать, чтобы хозяева контексной рекламы меня не обманули.
Во-первых, вопрос параноидальный. Если так боитесь обмана, то жить надо в лесу. А во-вторых, не думайте, что если вам так мало платят, значит вас обманывают.

Пробуйте работать не только с контекстом, но и с другими партнерками, смотря, что вам нравится.
Хороший совет для желающих окончательно разогнать посетителей.

У AdSense нет альтернатив. А то что есть, только для ГС - tak.ru с клонами wmlink и проч. или тизеры. Если AdSense платит мало, значит ваш сайт или блог столько и стоят. Пытаться поднять уровень доходов работая над поднятием уровня доходов - та же тупость, как вечный двигатель.

Рекламные конкуренты AdSense будут давать в лучшем случае "не больше". И самая большая глупость - увеличение рекламы на сайте. Этим с одной стороны, разгоняются посетители, а с другой - уменьшается стоимость клика.
 

Innulia

Пользователь
Регистрация
02.10.10
Сообщения
252
Реакции
13
Баллы
13
Хороший совет для желающих окончательно разогнать посетителей.
Ну почему же сразу разогнать?
Как уже говорилось выше, есть еще две сравнительно крупных компании контекстной рекламы: Бегун и Яндекс.Директ.
К примеру, на моейм фотосайте на блок от Бегуна кликают чаще, чем на блок Адсенс, хотя сообщения на нем далеко не всегда соответствуют тематике сайта. (Да, я пробовала разные места размещения блоков)
Не нужно думать, что если одна партнерка вам не подошла - то все не подойдут.
Насчет увеличения рекламы на сайте согласна с вами: большое количество рекламы отпугивает пользователей.
 

osvet

Пользователь
Регистрация
20.02.11
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
К примеру, на моейм фотосайте на блок от Бегуна кликают чаще, чем на блок Адсенс, хотя сообщения на нем далеко не всегда соответствуют тематике сайта. (Да, я пробовала разные места размещения блоков)
Что чаще кликают, не значит, что больше платят. Любой клик по рекламе - потенциальный риск потери посетителя. Следовательно надо стараться увеличивать доход только путем увеличения стоимости клика, а это определенно возможно только сокращением рекламы. Собственных данных я не имею, но "все говроят", что Бегун в разы имеет меньшую стоимость клика. Возможно, это как раз из-за того, что чаще их объявления имеют меньшую релевантность к содержанию.

Что касается Директа, то рекомендовать его новичку - вообще издевательство! Вспомните и честно расскажите, сколько у вас проходило времени с момента регистрации доменов и до получения "не менее 300 уникальных ... в сутки"? Если не считать посетителей из банерных сетей, то для выхода на такой уровень нужно в лучшем случае работать год. У меня есть один сайт с такой посещаемостью, точно не скажу (не помню), но примерно у меня это заняло года три.
 

Innulia

Пользователь
Регистрация
02.10.10
Сообщения
252
Реакции
13
Баллы
13
Если у вас это заняло года три, то у вас или очень конкурентная тема, или вы толком не занимались сайтом.
У меня за 5 месяцев посещаемость 50 чел в сутки, из них примерно 30-35 - с поисковиков. На сайт не было куплено ни одной ссылки, никакими видами рекламы не пользовалась.
Только контент, только ссылки из подписи на форуме, только ссылки в сервисах МейлОтветы и Ответы гугл.
 

osvet

Пользователь
Регистрация
20.02.11
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
Если у вас это заняло года три, то у вас или очень конкурентная тема, или вы толком не занимались сайтом.
У меня за 5 месяцев посещаемость 50 чел в сутки, из них примерно 30-35 - с поисковиков.
Сравнивать бесполезно.

Во-первых, всё делалось самостоятельно, никаких покупок, никаких курсов, всё своими опытами, ошибками.
За несколько первых месяцев была получена посещаемость в несколько десятков человек в сутки, но большая часть была не с поисковиков. Ну а за три года выход на 300 уже похож на ваш, если считать прогресс на 10 человек в месяц. Но зато, эти 300 на 90% с поисковиков.

А во-вторых, кто ж его знает, как определять "конкурентность". Ну, наверное, помощь охламонам с рефератами это чуть более конкурентная тема. Хотя там не ставилась задача получить толпу посетителей, и что-то заработать на рекламе. Реклама висела просто как эксперимент.

Вот вакансии.tk, я серьезно считаю, можно использовать именно для заработка от Google. Т.е. при наполнении базы, число страниц интересных посетителям будет расти, посетители будут активны и относительно постоянными, как результат должен быть и значительный доход. Проблема только в том, что сама тема "резюме и вакансии" забита конкурентами. И думаю нужно будет ещё минимум год попотеть, прежде чем появится заментный трафик с поисковиков.

Если это дело окажется успешным, можно будет бросить дурацкую работу со студентами и даже сменить место жительства на более комфортное.

Хотите, присоединяйтесь. Я так понимаю, вы занимаетесь "раскруткой" двух сайтов по фото, ну присоедините еще один-два с рекламируемой мной базой. Раскручивать два или десять, разницы нет, но и затрат нет, кроме собственного домена. Тематика разная, но объединить возможно - фото-работа.

P.S. Опытом мы делимся совершенно бесплатно. :!good:
P.P.S. На этом форуме бесполезно оставлять ссылки.
 
Последнее редактирование модератором:

Innulia

Пользователь
Регистрация
02.10.10
Сообщения
252
Реакции
13
Баллы
13
всё делалось самостоятельно, никаких покупок, никаких курсов, всё своими опытами, ошибками.
аналогично. Контент весь пишу самостоятельно, сейчас некоторые старые статьи полностью переписываю, затачиваю под ключевики.
Сайт про фото у меня только один и я его веду не только для заработка, но и для себя: учу теорию фото и пишу про это.
Основной мой заработок - это стипендия. Дополнительный - копирайтинг. Хобби, приносящее иногда копеечку - мои сайты и фотография. Все просто :)
 

Boss3

Пользователь
Регистрация
19.06.10
Сообщения
1.683
Реакции
392
Баллы
28
Адрес
Pirate Bay
Еще один виртуоз :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Статистика форума

Темы
200.483
Сообщения
380.310
Пользователи
327.890
Новый пользователь
рикитики
Сверху Снизу