Биржа контента ContentMonster: регистрация, работа, отзывы

Гражина

Пользователь
Регистрация
24.07.17
Сообщения
83
Реакции
31
Баллы
3
«ContentMonster» – одна из самых популярных в российском интернете бирж копирайтинга и рерайтинга. Здесь можно как сделать заказ на качественный и оригинальный текст, так и заработать, если вы пунктуальны, исполнительны, грамотны и хорошо владеете словом. Сегодня мы обсудим подробнее этот ресурс и расскажем о принципе работы, ценообразовании и прочих вещах, могущих заинтересовать начинающего копирайтера или человека, которому часто приходится отдавать написание статей на аутсорсинг.



ContentMonster - регистрация


Знакомство с contentmonster.ru, как и с любым сайтом, начинается с регистрации. Она очень проста и не займёт много времени у вас. Необходимо указать, что именно вас интересует: работа копирайтера или же поиск авторов для написания статей. После этого остаётся только выбрать логин, адрес электронной почты и пароль, а также пройти стандартную капчу. После этих простых действий вы становитесь участником биржи контента contentmonster.

Если вы являетесь заказчиком, то вам остаётся только предлагать авторам заказы, указывая категории, точную формулировку заданий, сроки выполнения, гонорар и прочую дополнительную информацию. Если же вы зарегистрировались с целью стать автором, то всё будет несколько сложнее.

Во-первых, вам предложат пройти тест на базовые знания русского языка. Не бойтесь, тест крайне простой, и, если вы действительно хотите и умеете писать тексты, то пройдёте его без проблем. Второй этап отбора – написание пробной статьи, этакое школьное сочинение на вольную тему. По ней станет понятно не только то, насколько хорошо вы знаете сухие правила великого и могучего, но и насколько интересно, содержательно и понятно вы излагаете свои мысли. С момента отправки текста на проверку до вынесения вердикта обычно проходит менее суток. Если вы прошли и этот отборочный этап, то, поздравляем, вы стали автором Contentmonster.

ContentMonster работа для копирайтера


На сайте присутствует система рейтинга, которая позволяет заказчику понять, насколько вы опытны, как много людей осталось довольными вашей работой, а также насколько вы пунктуальны и как часто не выполняете заказы. За последнее, кстати, предусмотрены санкции, в виде блокировки возможности взять заказ в течение двух суток. По сути, высокий рейтинг является гарантом хорошей работы для заказчика, поэтому именно людям с высоким рейтингом отдаётся предпочтение при выборе из нескольких заявок на выполнение заказа.

Итак, из чего же формируется рейтинг? В основном из положительных отзывов клиентов, оставшихся довольными вашей работой. Это, на самом деле, является проблемой для новичка, ведь чтобы получить высокий рейтинг, нужно выполнять заказы, которые, в основном отдаются людям с высоким рейтингом. Но не стоит думать, что всё так плохо: вы можете повысить ваш рейтинг на сайте путём заполнения профиля, добавления работ в портфолио, а также прохождения школы копирайтера. Однако даже при выполнении этих пунктов не стоит рассчитывать, что вам сразу доверят дорогой заказ. Первое время таки стоит попробовать свои силы на простых заказах, за которые, может, платят и не так много, но зато они позволяют набить руку на написании простых статей, оценить свои силы и получить первые положительные отзывы в случае успеха.

Отзывы о ContentMonster


Биржа ContentMonster имеет большое количество положительных отзывов, как от заказчиков, так и от авторов текстов. А пользовались ли ей вы? Заказывали или писали тексты? Пишите и свои отзывы.
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
О работе копирайтером сказать не могу :) Но для заказчика Контент Монстр привлекателен. Лично у меня недопониманий и спорных ситуаций с исполнителями не было, и я вообще в целом неконфликтный :) Но все авторы с которыми работал, адекватные и грамотные. Цена на тексты делится по группам, и без проблем можно подобрать исполнителя по цене-качеству. В отличие от Копилансера, ты видишь кто подал заявку, при желании можно списаться с кандидатом, и тд.
 

Статистика форума

Темы
200.635
Сообщения
380.523
Пользователи
327.872
Новый пользователь
BoldikuFFs
Сверху Снизу