Как написать обзор?

Havana

Пользователь
Регистрация
06.01.15
Сообщения
185
Реакции
77
Баллы
13
Адрес
Гражданин мира
На сегодняшний день заняться написанием обзора могут не только журналисты, но и многие пользователи интернета.

Правильное соблюдение критериев составления текста – ключ к успеху и популярности статьи. Когда человек ищет нужную ему информацию или какую-либо вещь, то он вводит в поисковике ключевое слово, которое описывает объект поиска более подробно.



Инструкция к написанию обзора:

1. Основным моментом будет выражение вашего мнения в обзоре. Ведь ни что так не привлекает аудиторию как авторский стиль (нежели это будет сухой текст – повествование). При выражении своего мнения обратите внимание на положительные и отрицательные стороны объекта, желательно при этом ссылаться на источники информации, пользующиеся авторитетом.

2. Далее следует составить полное описание объекта, которому посвящен ваш обзор, ведь не каждый ваш слушатель будет полностью ориентироваться в вопросе вашей статьи.

3. Также следует не упускать из виду наличие ключевых слов, которые люди набирают в поисковых системах. Для этого можно пользоваться статистикой, например - http://wordstat.yandex.ru/. Причем наименование вашего объекта должно быть упомянуто в тексте минимум 3 раза, но без фанатизма! Ведь статья предназначается для людей, а не для поисковых систем.

4. Сравните в вашем обзоре ваш товар с другими схожими, объясните, почему вы выбрали именно его, выделите основные преимущества, расскажите о том, для чего предназначается ваш предмет обзора. Не навредит и описание личного опыта использования объекта обзора.

5. Очень хорошо будет, если вы подкрепите ваш обзор картинками и другим графическим материалом. Такое действие поможет читателю лучше ориентироваться в вопросе обзора.

6. Ну и в заключении нужно указать, где и как возможно приобрести объект вашего обзора (тут лучше сделать прямые ссылки). Если вы все сделаете по инструкции, то ваш обзор станет полезным, информативным, а самое главное востребованным.
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Пункт 3, вообще-то дается в ТЗ, если обзор пишет копирайтер :)
 

Статистика форума

Темы
200.635
Сообщения
380.523
Пользователи
327.873
Новый пользователь
lightnight
Сверху Снизу