Рекомендации по подготовке контента для сайта

Havana

Пользователь
Регистрация
06.01.15
Сообщения
185
Реакции
77
Баллы
13
Адрес
Гражданин мира
Огромное количество людей ежедневно ищут интересующую их информацию в интернете. И главная задача поисковых систем максимально помогать этим людям находить нужный для них контент. Поисковики стремятся как можно четче отвечать на запросы пользователей. Для этого они постоянно и тщательно анализируют содержание сайтов. Поисковые машины выдают самые качественные и полезные страницы, которые максимально удовлетворяют запрос пользователя.




Для того чтобы страницы сайта попадали в топ поисковой выдачи, вебмастер должен грамотно поработать над контентом. Контент должен отвечать всем требованиям поисковых систем, а также быть полезным для пользователей. К примеру, вебмастера подстраиваются под поисковые системы включением в тексты ключевых слов и фраз, а для посетителей необходимо находить четкие ответы для решения своих проблем. Чтобы посетителям понравился ваш контент, вы должны придерживаться нескольких правил. В первую очередь выкладываете конкретную и краткую информацию по запросу пользователя. В интернете очень много "воды" и бесполезного контента, пусть ваш сайт станет исключением. Пишите просто и понятно, чтобы каждый смог разобраться. (Что такое "вода" мы обсудим в другой теме.)


Не злоупотребляйте терминами, пишите грамотно, не злоупотребляйте выделением в тексте ключевых слов шрифтом или цветом, чтобы поисковики не посчитали ваш текст переспамом. Для того, чтобы ваш контент понравился поисковым системам, в первую очередь он должен быть уникальным, а все остальные известные рекомендации по тегам h1, <strong> <i> уже вторичны. Подходите очень аккуратно к работе с контентом, ведь если поисковая машина сочтет вашу страницу некачественной, или созданной специально для поисковых систем, то удалит ее из выдачи. Поисковики любят обновляемые сайты. Постоянно добавляйте новый контент на свой ресурс, и со временем вы получите благодарных читателей.
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
В принципе основная мысль верна. Последние тенденции таковы, как в рекомендациях Havana.
Хотя конечно взаимодействие поисковых систем и вебмастеров по большей части кто кого нахлобучит :)
 

Havana

Пользователь
Регистрация
06.01.15
Сообщения
185
Реакции
77
Баллы
13
Адрес
Гражданин мира
А возможно ли вебмастерам и поиску не противостоять друг другу, а взаимодействовать?
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Я стараюсь так делать. Вроде у меня получается нормально жить с Яндексом, поэтому смена алгоритмов не особенно влияет на мои сайты. Но это как бы не взаимодействие, а скорее сглаживание углов. Все равно если следовать политике поисковой системы, то многое из того что делаешь, делать нельзя в большей или меньшей степени. Я делаю, но наверное в меньшей степени, поэтому так :)
 

wlassta

Пользователь
Регистрация
21.09.15
Сообщения
201
Реакции
9
Баллы
14
Возраст
34
Все правильно в статье сказано, главное на наших сайтах - это контент, который должен быть:
1. Полезным, полностью раскрывать ответ на запрос;
2. Уникальным;
3. SEO оптимизированным, чтобы попасть в ранжирование поисковиков.
 

Статистика форума

Темы
200.632
Сообщения
380.533
Пользователи
327.887
Новый пользователь
Jlij00
Сверху Снизу