Информационная база для копирайтера

Helenka1

Пользователь
Регистрация
26.06.12
Сообщения
2.501
Реакции
535
Баллы
28
Кто такой копирайтер? Это человек, который пишет тексты на заказ. И, в большинстве своем, исполнитель не ограничивается поиском статей по одному-двум направлениям, в которых он действительно разбирается, а берет в работу заказы разнообразных тематик. В случае, когда своих собственных знаний не хватает для составления текста, на помощь приходит информация, добытая из интернета.

Знаю по себе, на то, что бы собрать, проанализировать и скомпоновать данные, времени уходит много, иногда статью написать получается быстрее, чем найти нужную информацию. Для более быстрого поиска знаний копирайтеры заводят Базу данных. Что в нее входит?

Составляя для себя тематическую базу данных, копирайтеры сохраняют в нее электронные книги, разнообразные интересные статьи и т.д. По каждой тематике я завела отдельную папку и закидывают туда ссылки, постоянно обновляя базу и добавляя в нее что-то новое. Это помогает экономить время на поиске информации.

Рабочую базу данных стоит заводить, если вы имеете дело с постоянным клиентом или мучаете большой заказ. ИМХО. В ней содержатся черновики статей, над которыми вы сейчас работаете, материалы, которые могут понадобиться для написания данных текстов. Удобно тем, что не нужно лазать в поиске нужной ссылки по всем закладкам и вспоминать, а где я видела эту информацию.

Есть еще экспертная база, это люди или интернет-ресурсы, которые могут вас быстро проконсультировать по нужному вопросу.
 
Последнее редактирование:

Статистика форума

Темы
200.635
Сообщения
380.523
Пользователи
327.876
Новый пользователь
pm1199
Сверху Снизу