Какие требования предъявляются к текстам на сайте?

Helenka1

Пользователь
Регистрация
26.06.12
Сообщения
2.501
Реакции
535
Баллы
28
Новый сайт сверкает выбранным вами дизайном, кнопочки работают, картинки грузятся. Пришло время набивать контент. Давайте рассмотрим, какие требования предъявляют обычно к тексту в данном случае.

- Формулировка текста под поисковые запросы. Определить тематику страниц сайта поисковым робгазетный конвейеротам помогут ключевые фразы и слова, их можно выводить как наиболее релевантные результаты соответствующим запросам пользователей.

- Об уникальности контента мы уже рассуждали здесь https://lumtu.com/kopiraiting/3049-chem-grozit-dublirovannyi-neunikal-nyi-kontent.html и выяснили, что копипаст мешает продвижению сайта, сбивает авторитетность ресурса и даже может послужить причиной для выпадения из индекса ПС.

- Актуальный и информативный контент (тексты, аудио и видеоматериалы) привлекает сторонних посетителей и способствует превращению целевой аудитории в постоянную.

- Текст должен быть легко читаем, удобно расположен на странице и сохранять требуемый для чтения стиль.

- Навязчивая реклама, смысловое давление и принуждение оказывают отрицательное действие на большинство пользователей. Лучше рассчитывать на доверие пользователей и избегать перечисленного.

Ну вот вроде все основные требования к контенту на веб-ресрусе, у кого-нибудь есть что добавить? Буду рада выслушать.
 
Последнее редактирование:

Статистика форума

Темы
200.447
Сообщения
380.278
Пользователи
327.895
Новый пользователь
Dianne207
Сверху Снизу