Бесплатный конструктор форумов

Motofan

Пользователь
Регистрация
21.07.12
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Представляю вашему вниманию отличный сервис, для создания своего форума абсолютно бесплатно. Прежде никогда создание форума не было таким простым. Заполните регистрационную форму и ваш форум тут же готов к работе. Наши шаблоны помогут запустить ваш новый проект, практически мгновенно. Мы не скрываем исходный css код, поэтому вы можете установить свои шаблоны или отредактировать наши.

Опытные пользователи могут решать свои задачи посредством вставки JavaScript в тело форума через специализированные поля.


Создавая форум у нас вы получаете:

- 400 готовых шаблонов с открытым css
- Неограниченное место на нашем жестком диске
- Удобную загрузку файлов, для решения различных задач
- Бесплатное автоматическое добавление вашего форума в каталог сервиса
- Техническую поддержку 24/7
- 4 домена на ваш выбор

И многое другое.
Так же сервис проводит бессрочную акцию по раздаче email для вашего форума.



Пример одного из форумов:
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Не очень понятен вопрос. Что значит на основе этого? Этот форум работает на движке vBulletin.
Этому движку посвящен раздел https://lumtu.com/f76.html
 

Motofan

Пользователь
Регистрация
21.07.12
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
а на основе этого форума https://lumtu.com/ можно создать форум?
По сути это разные движки, но мы предоставляем нашим пользователям более расширенные возможности. С помощью CSS и модуля свой стиль вы можете сделать визуальную схожесть процентов на 80% точно сказать не могу, мы таким не занимались, но техническая возможность есть.
А так же вы можете встроить скрипты на основе jQuery & JavaScript которые дополнять недостаующие функции. Опять же не могу сказать точно, определенный набор уже готовых скриптов есть на форуме технической подержки, недостающие скрипты мы можем написать бесплатно по вашему запросу, но только если это будет в рамках технических возможностей нашего сервиса.
Моя неопределенность в этом посте основанно на том, что я абсолютно незнаком с предлагаемым вами движком.
 

Прометей

Пользователь
Регистрация
15.08.12
Сообщения
913
Реакции
211
Баллы
29
Возникло несколько вопросов:
1. Делаете ли Вы (не вы лично, а сервис) бекапы файлов и БД? Как долго они хранятся у Вас? Есть ли возможность управления Кроном (планировщик задач по расписанию)? На него ведь так удобно вешать задание по автоматическому созданию бекапов;
2. Есть ли доступ на ftp сервер? К примеру, если возникнет желание изменить шапку форума или залить свой набор смайлов или свой набор пред установленных аватарок для пользователей? Есть ли права ставить chmod на каталоги и файлы? К примеру, если возникнет желание установить пароль на доступ в Админку есть возможность для этого?
3. Есть ли доступ к файлу .htaccess? Ведь через него можно вводить те или иные ограничения. Файл важен как средство защиты;
4. Движок форума Вы писали сами? Или Ваш сервис использует уже какой либо из бесплатных?
5. Если у Вас движок самопис - то как быть, если у Вашего Клиента возникнет желание о переносе своего форума на другой двиг или на другой хостинг? Как быть тогда? Если оно будет ни с чем не совместимо?

Добавлено через 4 минуты
а на основе этого форума https://lumtu.com/ можно создать форум?
Конструкторы создаются либо на самописных движках, либо на уже существующих бесплатных. Данный форум создан на основе платного движка vBulletin и на платном хостинге. На основе vBulletin нет и ни когда не будет конструкторов.
 

Motofan

Пользователь
Регистрация
21.07.12
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Прометей,
1. На форуме в администраторской панели вы можете создать бэкап своего форума неограниченное количество раз, и при необходимости воставновить форум на нужное вам время. Бэкапы БД делаются регулярно, хранятся они достаточно долго, точный период я вам назвать немогу, но БД с полугодовой давности можно восстановить.
Планировщика и управление кроном для пользователей мы не предоставляем, даже за деньги.
2. Доступ к фтп так же не предоставляется. Все необходимые инструменты для работы с дизайном находятся в панели администрирования форума. Опытные администраторы форумов умудряются на нашей базе открывать онлайн кинотеатры, файловики, системы обучений, ролевые игры, и многое другое. Компоненты для дизайна вы можете так же залить через админку (рисунки, css, jQuery, JavaScript) Если нужен свой набор смайлов, решается элементраным скрипом. Большая часть скриптов которые перво наперво ставят администраторы для форумов уже присутсвуют в каталоге форума поддержки. Остальные вопросы по расширению функционала решаются бесплатно, индивидуально и при наличии технической возможности. Изначально каталога для предустановленых аватаров на форумах нет, но можно решить это скриптом опционально для каждого форума. Доступ в админку может быть предоставлен только Администратору форума и группе пользователей, которые будут включены в нее. Для модераторов вашего форума Админка изначально урезана (Пользователи, Цензура, Блокировка, Журнал форума) но и это вы можете запретить им.
3. нет
4. За основу был взять движок Punbb, но перед запуском мы его координально доработали, убрали баги и дырки в безопасности, а так же написали к нему новые модули и расширили функционал. Наших функций и модулей вы не найдете в сети, даже платно. Если вам предлагают купить такой же движок как у нас, то знайте, что вас хотят обмануть.
5. Увы но переезд с нашего сервиса на аналогичный движок невозможен, так как обычный punbb, который есть в сети для этого уже не подходит.
 
Последнее редактирование:

Прометей

Пользователь
Регистрация
15.08.12
Сообщения
913
Реакции
211
Баллы
29
Ясно. Но я спрашивал несколько иное: есть ли возможность КОНВЕРТАЦИИ БД в ДРУГИЕ движки форумов? Не обязательно в PunBB. Это может быть что угодно: MyBB, phpBB, smf, IPB, vBulletin. Это важно знать заранее любому Вашему Клиенту если он когда либо захочет перейти на платный хостинг. Ведь тут важен перенос сообщений и вложений что есть на форуме на новое место. Перенос всей графики (я говорю про дизайн). Конечно, под новый двиг всё придётся подгонять. Но это лучше чем терять что уже создано.
А хаки при переезде всегда ставятся по новой. Так как движок форума может быть иным.
Есть ли возможность забрать с собой всё это (графику, БД) в случае переезда? На том же Укозе есть ограниченный доступ на ftp, есть возможность забрать с собой БД. А как с этим у Вас?
 
Последнее редактирование:

Boss3

Пользователь
Регистрация
19.06.10
Сообщения
1.683
Реакции
392
Баллы
28
Адрес
Pirate Bay
Возможность конвертации БД есть всегда :D Сервисы есть которые на этом живут. Но китайские комсомольцы сами ищут себе проблемы чтоб потом их героически преодолевать :D
 

Прометей

Пользователь
Регистрация
15.08.12
Сообщения
913
Реакции
211
Баллы
29
Простите, но я задал вопрос не Вам. И Вы опять страдаете категоричностью в своих оценках. :D Что до Ваших слов, конвертировать можно если есть на руках ЧТО конвертировать. Я имею в виду БД форума. А так же, если это не какой либо самописный движок. Ответ на свой вопрос я так и не получил: дают ли БД Клиенту если он захочет съехать?
 

Статистика форума

Темы
200.635
Сообщения
380.523
Пользователи
327.874
Новый пользователь
katelyn
Сверху Снизу