Кардеры, хакеры и их поимки

Kontik

Пользователь
Регистрация
10.05.13
Сообщения
12
Реакции
3
Баллы
3
Адрес
DE
Украинский кардер получил срок в США после экстрадиции из Греции


Украинский кардер, работавший в рамках хакерской группы Western Express Cybercrime Group, был признан американским судом виновным и теперь ему грозит от 14 до 40 лет тюремного заключения в федеральной тюрьме США. До этого в Нью-Йорке шли 2,5 месяца судебные слушания по делу кардеров. Согласно действующему в США законодательству, суд уровня штата определяет вилку тюремных сроков, когда как федеральный суд проводит обзор процесса и назначает точное наказание.

27-летний Егор Шевелев, также известный, как Eskalibur, был обвинен в управлении кардерской группой, которая похитила кредитных карт на сумму около $5 млн. Всего Шевелев, согласно утверждению суда, причастен к кражам данных о 95 000 карт с 2004 по 2007 годы. Он был арестован в Греции во время отпуска и позже передан властям США. В Штатах его признали виновным 13 июня.

Вместе с ним по делу шли Дуглас Латта, известный как Realbusy, а также Анна Чиано, известная как Angela Perez. Они обвиняются в незаконном присвоении чужой собственности и организации преступных схем. Чиано получила 20-47 лет тюрьмы, Латта – 22-24 года. Дело хакеров слушало в суде Манхеттена.

Также в процессе фигурировали и другие участники: 33-летний Вячеслав Васильев, 31-летний Владимир Карамаренко из Чехии (они были арестованы в Праге в июле 2008 года и в 2009 году выданы США), 28-летний Олег Ковелин из Молдовы, а также гражданин Беларуси Дмитрий Бурак. При этом, двое последних пока являются подозреваемыми.

Сообщается, что указанная группа хакеров не только была причастна к воровству данных о банковских картах, но и организовала подпольную площадку International Association for the Advanced Criminal Activity, где ворованные данные продавались и обменивались. Власти США говорят, что Шевелев управлял форумом из своей квартиры в Киеве и провел сделки по продаже 95 000 ворованных карт, заработав более $600.000, которые были выведены через платежные системы E-Gold и Webmoney.

Источник
 

Kontik

Пользователь
Регистрация
10.05.13
Сообщения
12
Реакции
3
Баллы
3
Адрес
DE
Мошенники присвоили свыше $2 млн. с помощью Bluetooth-скиммера

В Румынии объявили об аресте хакера Guccifer


В Румынии арестован хакер, предположительно взломавший в 2013 году электронную почту ряда американских политиков, чиновников и бизнесменов. Об этом 22 января сообщает Reuters. Хакер действовал под псевдонимом Guccifer.
Румынская полиция отказалась раскрыть имя арестованного, сообщив лишь его инициалы — LML. О том, что это может быть хакер, известный как Guccifer, прессе сообщил некий румынский прокурор на условиях анонимности. По официальным данным, хакер подозревается в неоднократном незаконном взломе электронной почты румынских чиновников и знаменитостей «с целью доступа к конфиденциальной информации».
По данным румынских СМИ, мужчину зовут Марсел Лазэр Лехел (Marcel Lazar Lehel). Ранее он уже был судим за хакерскую деятельность. Официального подтверждения этой информации нет.
Хакер Guccifer стал широко известен в феврале 2013 года после взлома почтовых ящиков родственников Джорджа Буша-старшего. Среди других жертв взломщика — глава Национального разведывательного совета США Кристофер Койм, миллиардер Джон Дуэрр, бывший госсекретарь США Колин Пауэлл, бывший советник Хиллари Клинтон Сидни Блюменталь.
Как напоминает Times, в 2013 году Guccifer опубликовал личную переписку Колина Пауэлла и румынского депутата Европейского парламента Корины Крету, содержавшую, в числе прочего, признания в любви. В январе 2014 года Guccifer взломал почту создателя сериала «Аббатство Даунтон» лорда Джулиана Феллоуза, после чего опубликовал сценарий финала четвертого сезона.
Ранее предполагалось, что Guccifer действует с территории России, поскольку хакер рассылал письма с российского IP-адреса.​

Источник
 

Kontik

Пользователь
Регистрация
10.05.13
Сообщения
12
Реакции
3
Баллы
3
Адрес
DE
Мошенники присвоили свыше $2 млн. с помощью Bluetooth-скиммера

Мошенники присвоили свыше $2 млн. с помощью Bluetooth-скиммера

В Нью-Йорке, США, арестована преступная группировка, которая применила считывающие скиммеры, поддерживающие Bluetooth, и незаконно присвоила себе свыше $2 млн. со счетов пользователей банкоматов
Кроме того, преступников обвиняют в отмывании денег, полученных незаконным путем, и размещённых на депозитных счетах в 70 разных банках. В общей сложности правоохранители арестовали тринадцать человек, сообщает «Blog.imena.ua».
По данным следствия, мошенники использовали скиммеры для копирования PIN-кодов, а также, номеров банкоматов и карт клиентов сетей АЗС Raceway и Racetrac в Техасе, Джорджии и Южной Каролине.
Скиммеры, созданные преступниками, встраивались в банкоматы и использовали канал связи Bluetooth для передачи похищенных данных на расстоянии. Таким образом, мошенникам не нужно было доставать устройство из банкомата, чтобы считать информацию.
Установлено, что преступники действовали в течение года – с марта 2012 по март 2013. На основе полученных данных они изготавливали поддельные банковские карты и обналичивали их. Присвоенные средства размещались на депозитных счетах в более чем 70 банках США.
На данный момент арестованные дают показания, и ожидают суда. Предполагаемый срок заключения для преступников пока что не озвучен​

Источник
 

Статистика форума

Темы
200.483
Сообщения
380.310
Пользователи
327.890
Новый пользователь
рикитики
Сверху Снизу