Ни когда не думал, что хостера можно задосить!

lukamal

Редактор
Регистрация
30.08.12
Сообщения
803
Реакции
484
Баллы
28
Сейчас опять то же самое.

По этому поводу философский вопрос какая выгода тем кто устраивает атаку?

Уважаемые клиенты!

17 июля 2013, в 18:42 (по Московскому времени), в результате крупномасштабной DDOS атаки на технологическую площадку TIMEWEB, на части сети была нарушена сетевая связность, что повлекло за собой перерыв в предоставлении услуг.

В течение нескольких часов инженеры TIMEWEB боролись с атакой и к 21:45 частичная работоспособность сети была восстановлена. В 23:40 атака была отражена и доступ к технологической площадке TIMEWEB был полностью восстановлен.

В настоящее время инженеры TIMEWEB продолжают усиленно следить за сетевой активностью и в случае повторения атаки мы будем готовы отразить ее максимально эффективно.

Приносим извинения за связанные неудобства.

Добавлено через 13 минут
Вот, что нашёл http://ru.wikipedia.org/wiki/DDoS

Причины использования DoS-атак


Обычно взломщики используют атаку типа «отказ в обслуживании» лишь потому, что современные системы защиты не позволяют им проникнуть на компьютер жертвы. Специалисты в области защиты информации выделяют несколько причин использования DoS-атак.[2]
Личная неприязнь

Эта причина нередко служит поводом для атак на крупные коммерческие и правительственные организации и компании. Так в 1999 году были атакованы Web-узлы ФБР, которые впоследствии были недоступны в течение нескольких недель. Мотивом послужил недавний рейд ФБР против хакеров.
Развлечение или забава

В настоящее время всё больше человек интересуются DoS-атаками, и все хотят попробовать себя в этом деле. Поэтому многие начинающие злоумышленники осуществляют DoS-атаки ради развлечения. После успешно проведённого нападения они смотрят масштабы своих разрушений.
Терроризм
Основная статья: Компьютерный терроризм

Сегодня терроризм приобретает новую форму — кибернетическую. Масштабы таких разрушений могут быть очень плачевными, поэтому государство всячески пытается защитить страну от террористов киберпространства. Обнаружить их очень непросто, так как нужно постоянное взаимодействие администраторов сетей с интернет-провайдерами. Однако известный американский криптограф Брюс Шнайер заявил, что правительства и различные спецслужбы несколько недооценивают угрозу компьютерного терроризма. Он считает, что надо больше внимания уделять хакерам и сетевым мошенникам, так как они представляют большую опасность для частных компаний и обычных пользователей.[3]
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
По этому поводу философский вопрос какая выгода тем кто устраивает атаку?

Да никакой собственно... просто моральное удовлетворение.
Если хостера могут задосьть школодосеры, то это плохой хостер. Если атака ведется серьезно, то это удовольствие не из дешевых. Но есть конечно такое понятие, как ненависть, где деньги по сути не играют особой роли...
 

Статистика форума

Темы
200.482
Сообщения
380.302
Пользователи
327.887
Новый пользователь
Jlij00
Сверху Снизу