CopperLark.com -- Обсуждение критовалюты CopperLark (CL)

Натали Ниязова

Пользователь
Регистрация
19.05.13
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
34
Адрес
Minsk city
Доброго времени суток форумчане! Недавно на просторах сети стартовала новая платежная система Copper Lark, которая дает возможность заработать вам деньги, только зарабатывать будете не вы, а ваш компьютер. Многие, наверное, знакомы или слышали про систему Биткоин (можно почитать в википедии или еще где). Так вот, Copper Lark является ее русским аналогом. В системе находится ограниченное кол-во монет, что означает то, что в начале старта системы зарабатывать деньги будет легко, но со временем задача будет усложняться. Чем раньше вы начнете зарабатывать, тем больше и легче вы сможете добыть ларков (денежная единица системы). О том, к какой сумме будет приравниваться сумма монеты, могу сказать лишь то, что сумма будет меняться. Приведу пример все о тех же биткоинах, когда система стартовала одна монета стоила 0,3 цента, в апреле 2013 его стоимость достигла 260$. Для того чтобы компьютер начал зарабатывать деньги вам достаточно иметь/ установить хорошую видеокарту (стоит не дорого и вложение быстро окупиться) и скачать программу с сайта Copper Lark. Все! Как только программа запущена вы (компьютер) начинаете зарабатывать. Подробности можно узнать на сайте системы. Хотелось бы обратить внимание, что это не финансовая пирамида или другого вида развод, это честный обмен рабочей силы компьютера на денежные единицы.

Сайт системы

Добавлено через 31 секунду
Ларки (или CL) возможно будет обменивать на деньги через уже 42 дня, когда откроется биржа для обмена. Сейчас дано время для майнинга и для привлечения масс, чтобы система не рухнула. На данный момент запрещены переводы между пользователями. Сейчас возможно только заниматься майнингом, и по желанию покупать монеты по курсу 1usd=1CL, но это по желанию. Когда начнет функционировать биржа, станут возможны: оплата услуг, обмен, переводы, вывод денег прочее.

Сейчас самое время майнить пока не так много народу втянулось, пока создано 800 блоков, правда утром было 200. Так что набирает обороты.

Добавлено через 31 секунду
также, для того чтобы заработать монеты (Ларки) можно пройти на Промо сайт системы и разместить рекламный текст в социальной сети, на вашей странице.
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Ясно. Биткоин по-русски.
Ну обсуждайте, обсуждайте. То, что получилось у Биткоин, не факт что получится у вас.
Помню, как в буржунете прославился паренек, который продавал пиксели. Сколько уж клонов родилось в Рунете, а где они?
 

Натали Ниязова

Пользователь
Регистрация
19.05.13
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
34
Адрес
Minsk city
Настоящие деньги
Критика
Существующие в мире криптовалюты часто вызывают весьма жёсткую критику сторонников традиционных денег. Поскольку наиболее распространённой криптовалютой является bitcoin, то больше всего достаётся ему. Есть несколько моментов, которые вызывают недовольство оппонентов и, в основном, признаются создателями системы BTC.

Криптоденьги были задуманы как средство оплаты труда и услуг в малочисленной организации компьютерных гиков-криптоанархистов, которые стремятся к полной автономии от государства. Но в реальности криптоденьги в 99% случаев используются для валютных спекуляций. В условиях кризиса, когда фиатные деньги показали свою ненадёжность, курс криптовалюты резко взлетел благодаря спекуляциям, а затем также резко упал, чем и вызвал раздражение сторонников «обычных» денег.

Справедливости ради стоит заметить, что обычные деньги тоже иногда превращаются в фантики, а иногда резко дорожают – и по тем же самым причинам, что и криптоденьги. Тем не менее, факт есть факт – криптовалюта спекулянтам нравятся.

Также криптоденьги обвиняют в том, что их охотно используют наркоторговцы и другие представители тёмных сил мировой сети. Участники криптосистемы анонимны и, конечно, этим их качеством не могли не воспользоваться обитатели Darknet. Хотя и здесь следует оговориться, - очевидно, что оборот криптоденег в теневом бизнесе в любом случае несопоставим с оборотом обычных денег.

За критикой криптовалюты, оппоненты не замечают двух важных, свершившихся фактов. Первый, это, что криптовалюта уже признана мировым финансовым сообществом: биржи действуют, обмен осуществляется, уже функционирует первый банкомат в США для криптознаков, даже чрезвычайно осторожная система Webmoney с недавних пор осуществляет транзакции в BTC.

Второй факт – криптоденьги представляют широкий простор для развития интересных и полезных сервисов. В связи с бурным развитием киберденег в последнее время этот факт выпал из поля зрения критиков, а тем временем киберденьги всё шире применяются по своему прямому назначению – для оплаты товаров и услуг, но уже не только в тайных сообществах борцов с системой, а продвинутыми пользователями по всему миру.

Мы наблюдаем эволюцию денег и через какое-то время «криптолихорадка» пройдёт, криптоденьги займут свою нишу. Это произойдёт, когда будет сформирована криптосистема, пользоваться преимуществами которой сможет обычный человек, имеющий выход в интернет. Это не обязательно будет Bitcoin, который, как известно, представляет собой эксперимент и не во всём успешный, это может быть и другая криптовалюта.

CopperLark
Буквально на наших глазах происходит процесс становления новой криптознаковой системы. Эта система называется CopperLark (CL) и является форком Bitcoin. CL построен на основе одного из наиболее современных стандартов в мире хеш-функций SHA3 (Keccak).
При разработке системы CopperLark в базовые параметры системы были внесены существенные изменения по сравнению с BTC. Уменьшена до 4-х минут скорость генерации блока, что ускоряет b проведение транзакций.

Изменение количества участников системы, как показывает история криптоденег, может быть взрывным, суммарная мощность вычислительных ресурсов увеличивается соответствующими темпами. Поэтому разработчики CopperLark заложили в алгоритм перерасчёт сложности каждые 360 блоков, то есть примерно раз в сутки, что позволяет сети адаптироваться достаточно быстро к любым изменениям.

В настоящее время система CopperLark находится на этапе становления. Главные задачи этого этапа - отладка технического функционала, набор криптознаковой массы (больше, больше криптознаков!) и популяризация (больше, больше участников криптосистемы!). Чтобы первый этап развития CL был как можно более эффективным, первые 90 дней, в течение которых будет сформировано 32400 блоков, награда за блок увеличивается в арифметической прогрессии с шагом 200 монет каждые 360 блоков, начиная с 200 монет. Кроме того, введено ограничение на перевод монет (они называются lark или ларки) на срок 45 дней с начала работы системы.

Далее, в ближайших планах разработчиков – доработка интерфейса ключевого приложения системы – кошелька. В приложение будет внесена система уведомлений, благодаря чему пользователи всегда будут в курсе последних новостей от разработчиков не только о развитии CL, но и смогут быть в курсе событий в мире криптознаков.

Также, в приложение будет добавлен сервис обмена сообщениями с использованием адресов кошельков пользователей системы, что ещё больше увеличит анонимность пользователей, потому что они смогут обмениваться информацией не прибегая к сторонним сервисам.
Длина подписи блока монет будет доведена до 512 бит, это сделано для того, чтобы избежать ситуаций, характерных для системы Bitcoin, в которой надёжность 256-битового кода со временем снизилась и это угрожает безопасности транзакций.

Ещё одним существенным шагом по сравнению с приложениями других криптосистем, является возможность отмены транзакций «висящих» в пуле, что позволит использовать «зависшие» в пуле монеты.
Одновременно с совершенствованием стационарного приложения создаются приложения для мобильных устройств.

Самое серьёзное

Тем не менее, для создания всеобъемлющей, устойчивой и долговременной криптосистемы необходимо выйти за рамки «криптомира», стать частью реальной банковской системы. Без этого криптосистема останется технологичной игрушкой интернет-фанатов.
Создатели большинства криптосистем изначально совсем не рассчитывали на выход в реальный мир, и сейчас им это удаётся с трудом, приходится преодолевать сложившееся негативное – и несправедливое - мнение о криптоденьгах.

В отличие от них, разработчики CopperLark с самого начала уделяют повышенное внимание банковской сфере. На это рассчитана целая программа действий. Сейчас готовится пакет документов в Центральный Банк Российской федерации для получения лицензии НКО "Апбит" для портала по обмену криптознаков upbit.org

С получением лицензии для пользователей CL станут возможными операции открытия и ведения банковских счетов для юридических лиц (только в части банковских счетов юридических лиц в связи с осуществлением переводов денежных средств без открытия банковских счетов); осуществление переводов денежных средств по поручению юридических лиц, в том числе банков-корреспондентов, по их банковским счетам (только в части банковских счетов юридических лиц в связи с осуществлением переводов денежных средств без открытия банковских счетов); осуществление переводов денежных средств без открытия банковских счетов, в том числе электронных денежных средств (за исключением почтовых переводов).

Цель

Следует отметить, что в алгоритм новой криптосистемы заложен принцип изначального равенства всех участников. Известно, что в системе Bitcoin огромные преимущества у тех, кто создавал эту систему, и кому повезло с самого начала стать участником системы – каждому, кто приходит позднее, добывать криптознаки всё тяжелее. Чтобы не делал новый участник BTC, он в принципе не сможет заработать больше, чем тот, кто пришёл раньше его, что позволяет оппонентам видеть в системе BTC признаки схемы Понци.

В данном случае неравенство возможностей ведёт к стагнации системы в обозримой перспективе является фактором неустойчивости.
В отличие от BTC, разработчики системы CopperLark поставили перед собой цель создать «деньги будущего», в которой будет постоянно сохранятся равенство возможностей. Инфраструктура и сервисы CL созданы так, чтобы ими мог пользоваться любой человек, а не только продвинутый шифропанк. Особенности системы CL таковы, что криптознаки выполняют свои функции в равной степени в виртуальном и реальном пространстве. Практически стирается граница между интернет и действительностью. Это и есть деньги будущего, с одной оговоркой – они уже существуют в настоящем.
 

lukamal

Редактор
Регистрация
30.08.12
Сообщения
803
Реакции
484
Баллы
28
Так много прочитал.
Но ни чего не понял.
Например яндекс деньги 1 руб. = 1 руб. за ввод и вывод берётся процент.
А ваша система, сплошные условности.
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
lukamal, там не все так просто... Криптовалюта это как акции. Рост падение, рост падение коллапс.
О Биткоин почитайте, эти ребята пытаются сделать как они. Но пока я вижу как вот тут https://lumtu.com/lohotrony/3585-zarabotok-na-svoem-komp-yutere-s-rublik-com-chto-eto.html

А если ТС не удосужится отвечать на вопросы и обсуждать свой копипаст с серча, тему закрою. Раскручиваете? Ну так раскручивайте как положено, не только Ctr + C, Ctr + V и напрягать мышцы пальца на мышке нужно.
 

Натали Ниязова

Пользователь
Регистрация
19.05.13
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
34
Адрес
Minsk city
Всем добрый день! Я просто не вижу вопросов, чтобы на них отвечать.

Сегодня запустили форум на сайте системы copperlark.com
Там вы можете задать любой интересующий Вас вопрос разработчикам.

первого июня откроется биржа, там будет возможно купить или продать биткоин и литкоин. А через 40 уже дней станет возможным менять Ларки.
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
40 дней... знаковое число...
 

Helenka1

Пользователь
Регистрация
26.06.12
Сообщения
2.501
Реакции
535
Баллы
28
Veter, думаешь, будем уже поминки справлять?
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Время покажет, посмотрим.
 

lukamal

Редактор
Регистрация
30.08.12
Сообщения
803
Реакции
484
Баллы
28
Доброго времени суток форумчане! Недавно на просторах сети стартовала новая платежная система Copper Lark, которая дает возможность заработать вам деньги, только зарабатывать будете не вы, а ваш компьютер.

Каким образом? У вас на сайте очень интересно написано, что я ни чего не понял.

Добыча
Добыча монет lark – это расчёт хэша заголовка блока, который включает в себя, среди прочего, ссылку на предыдущий блок, хэш набора переводов и случайное число.

Если значение хэша оказывается меньше, чем текущая цель (которая обратно пропорциональна сложности), новый блок формируется и добытчик получает 50 только что созданных CL. Если хэш больше, чем текущая цель, изменяется случайное число и рассчитывается новый хэш. Это делается миллионы раз в секунду каждым добытчиком.

Для добычи требуются определённые вычислительные мощности, и чем их будет больше в сети, тем больше вырастет сложность, тем меньше будет получать каждый добытчик и тем больше будет защищена сама сеть, т.к. для внесения ложной информации в сеть и принятия ее сетью потребуются такие мощности, что атака станет экономически невыгодна.

На данной сложности все видеокарты и CPU подходят для добычи. Но видеокарты NVIDIA, в силу особенности архитектуры, показывают низкий уровень производительности в данном виде вычислений. Аналогично и CPU. Наилучшим образом показывают себя в добыче видеокарты Radeon HD, начиная с 5xxx серии.

Для добычи важна также скорость интернета, хотя более важна стабильность его работы. При круглосуточной добыче при скорости ~1000 Mhash/s трафик ~300 МБ в месяц. Трафик напрямую зависит от скорости — чем выше скорость, тем больше трафик. Т.е. хватит и Dial-Up-соединения, главное — его стабильность.


Программа позволяет осуществлять добычу виртуального золота — Ларков. Технически это процесс расчета блоков данных по заданному алгоритму с элементом случайности. В случае если блок успешно рассчитан, добытчику присваивается 50 только что созданных монет.

Для настройки добычи монет на своем компьютере, нажмите на соответствующую пиктограмму в главной панели. Вы можете включить автоматический запуск добычи на старте приложения и задать необходимое количество потоков для работы вычислительного алгоритма. Чем больше потоков, тем сильнее загрузка процессора и выше эффективность добычи.

И в чём смысл работы (добычи) попроще можно? Что за элементы случайности?
 
Последнее редактирование:

Натали Ниязова

Пользователь
Регистрация
19.05.13
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
34
Адрес
Minsk city
В минувшую пятницу в интернете распространилась паника, особенно среди пользователей цифровой валюты Liberty Reserve. Сайт Liberty Reserve был закрыт, основатель системы Артур Будовский был арестован в пятницу в Испании органами полиции в США и Коста-Рики в результате расследования дела по отмыванию денег. В полиции утверждают, что Liberty Reserve использовалась для отмывания денег от детской порнографии и продажи наркотиков. Пока неизвестно, сколько счетов Liberty Reserve заблокировано и изучаются, и какой ущерб будет причинён пользователям системы. Работающую систему удалось ликвидировать, просто выключив сервер и домен. Потому что эта система имела центр управления.
Предъявить обвинения в отмывании денег и транзакциях в пользу каких-нибудь преступников можно абсолютно любую платёжную систему. В примечаниях к переводам никто не пишет «Васе Пупкину, за 1г веществ», может и переводит? Зная, где находится центр системы, её можно просто выключить. Очевидно, что подавляющее большинство пользователей платёжных систем обычные люди, не преступники. Но пострадают наравне с преступниками. Вот чего не может быть в децентрализованной криптовалютной системе. Она существует до тех пор, пока в сети есть хотя бы два компьютера, находящихся на любом расстоянии.

Пост был для людей кто видит дальше . Такая ситуация как Liberty Reserve может касаться и вебмани . Любой человек может передать другому человеку деньги по системе вебмоней указав в комментарии (оплата услуг ) к примеру . И система вебмани никогда в жизни не узнает какой товар был оплачен . Тоесть фактически может быть оплачен любой товар и услуга . Теперь о главном . У меня друг занимается обменом валют уже более 10 лет . У него на счетах Liberty Reserve аккумулируется большая сумма денег . Его бизнес полностью прозрачен и не имеет отношения к вышесказанному . Но он пострадал от деятельности других участников системы Liberty Reserve . Таким образом он уже не спит сутки и его бизнес находиться под угрозой. Я думаю тут присутствуют разумные люди и должны понимать истину вопроса .

То есть преимущество и перспективность криптосистем доказано на практике. Это может случиться с любыми электронными деньгами включая Webmoney . В свою очередь система Copperlark будет работать независимо от властей любой страны . Пока в мире включено два компьютера .
 

Натали Ниязова

Пользователь
Регистрация
19.05.13
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
34
Адрес
Minsk city
И в чём смысл работы (добычи) попроще можно? Что за элементы случайности?

скачиваете кошелек, устанавливаете, запускаете добычу. Вот самое простое объяснение :)
а вообще, Ваш компьютер (точнее процессор) будет обрабатывать кучу информации, искать блоки. В основном это зависит от удачи и мощности Вашего железа. В самом начале добывать монеты было проще некуда, теперь же сложность увеличилась из-за большого наплыва майнеров (добытчиков), теперь найти блок вашему процессору будет сложнее.
Более подробно Вам могут ответить разработчики на официальном форуме. Там уже есть соответствующая тема.
 

Статистика форума

Темы
200.635
Сообщения
380.523
Пользователи
327.876
Новый пользователь
pm1199
Сверху Снизу